Пятница, 22.06.2018, 14:14

Главная » 2013 » Май » 22 » Заключительная конференция проекта "Фото Юности" в Риге
Заключительная конференция проекта "Фото Юности" в Риге
20-21 мая в городе Рига (Латвия) состоялась заключительная конференция по проекту "Создание доступа к искусству фотографии для молодых людей с ограниченными возможностями" (PHOTOYOUTH). Напомним, что проект реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества "Эстония - Латвия - Россия", частичное финансирование которой осуществляется Европейским Союзом. PHOTOYOUTH  - курс фотографии для детей с особыми потребностями, которые не имеют возможности подхода к миру изобразительного искусства или визуального образования. На заключительной конференции собрались все партнеры проекта и преподаватели из коррекционных школ Риги, Пскова, Выборга и Санкт-Петербурга.
Партнерами проекта являются:

1.Департамент образования, культуры и спорта Рижской Думы.

2.Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Псковский областной колледж искусств имени Н.А.Римского-Корсакова.

3. Муниципальное учреждение муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Выборг».

4. Санкт-Петербургское общественное региональное движение помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Петербургские родители».

Школы - участники проекта из Пскова:

ГБОУ "Специальная общеобразовательная школа компенсирующего вида №5 1 и 2 видов", г. Псков, ул.Первомайская, 32

ГБОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №7 III-IV видов", г.Псков, Ольгинская набережная,

ГБОУ "Псковский детский дом", г.Псков, ул.М.Горького, 23

ГБОУ "Средняя специальная общеобразовательная школа №6", г.Псков, ул.О.Кошевого,8

От нашей школы в работе конференции приняла участие  Афанасьева Н.В., которая является преподавателем фотокружка на базе школы №7 и педагогом-организатором школы.

На заключительном этапе проекта в зале городской Рижской Думы, а также в "Доме Евросоюза" организаторы проекта, партнеры и преподаватели обсудили результаты проекта и особенности его реализации. По итогам работы была издана книга проекта, которая включает в себя информацию о нем, о партнерах и школах, а также фотографии детей. Каждому участнику проекта будет вручена данная книга. Менеджеры и организаторы проекта выражают огромную благодарность всем за проделанную работу и надеятся, что на этом все еще не заканчивается.

Просмотров: 415 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0