Воскресенье, 22.07.2018, 08:03

Главная » 2013 » Март » 13 » Взгляд сквозь объектив
Взгляд сквозь объектив

Выставка фоторабот «Взгляд сквозь объектив» открылась в Пскове. Авторы - ученики коррекционных школ и воспитанники Псковского детского дома. Они участвуют в проекте для молодых людей с ограниченными возможностями в рамках программы приграничного сотрудничества "Эстония - Латвия - Россия". Искусство фотографии эти ребята изучают уже 10 месяцев на специальных факультативах.

Вспышки фотокамер для этих ребят уже обычное дело. Они сами и модели, и фотографы. Смена ролей, признаются, помогает еще лучше понять фотоискусство.

Главное подтверждение того, что для занятия фотографией нет никаких ограничений, стал летний фотолагерь в Пушкинских Горах. Здесь встретились все участники проекта – ученики коррекционных школ и воспитанники Псковского детского дома. Несмотря на разные возможности, свой маленький шедевр получился у всех. Многие стали украшением и уже шестой по счету выставки – «Взгляд сквозь объектив».

Десять тысяч фотографий и всего 45 участников. Для большинства это не просто увлечение – главные планы на будущее. И даже на выставке собственных работ, они не выпускают фотоопарат из рук.

Ученики нашей школы на выставке представили свои работы, а их одноклассники пришли поддержать их в этот прекрасный момент.

Администрация школы выражает благодарность организаторам данной выставки за предоставленную возможность.

Информация о выставке.

Видео-репортаж о выставке.