Воскресенье, 27.05.2018, 12:31

Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Выставка фоторабот "Фото Юности"
Выставка фоторабот "Фото Юности"

С 19 по 29 июня состоялась выставка "Дебют" работ начинающих фотохудожников учащихся специальных школ г.Пскова в рамках проекта "Искусство фотографии для молодежи". Выставка проходила в Выставочном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского - Корсакова, по адресу г. Псков, ул. Набат дом 3.

В ней участвовали обучающиеся нашей школы:

Тимофеева Ольга (6б класс)
Мудряк Максим (6б класс)
Буракова Елизавета (6б класс)
Бегунов Александр (7а класс)
Петрова Надежда (7а класс)
Васильева Дарья (7а класс)
Болдина Васса (7а класс)
Васильева Анастасия (выпускница 2012 года)

В конце августа в Пушкинских Горах организовал свою работу Международный фотолагерь в рамках проекта «Искусство фотографии для молодежи с ограниченными возможностями» при финансовой поддержке  программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» (ESTLATRUS) в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства 2007-2013. В нем побывали учащиеся нашей школы Мудряк Максим, Бегунов Александр и научились новым приемам фотографирования.

Первый день был ознакомительный. Фотоработы второго дня фотолагеря, были посвящённы фэшн-фотографии. Третий день был посвящен портретной фотографии. Главными задачами, поставленными мастерами перед юными фотографами в портретной съемке, было поймать настроение модели, создать образ, раскрыть характер. Как отметили участники фотолагеря, знакомые лица открылись по-новому, и под руководством профессионалов были созданы новые шедевры фотографии.

Лучшие фотоработы можно увидеть в разделе «Фотогалерея» на сайте колледжа искусств http://www.poki-rk.ru/gallery/98. Более подробно результаты работы юных фотографов за три дня пребывания в фотолагере можно увидеть на странице проекта  - www.facebook.com/photoyouth.

Просмотров: 346 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0