Понедельник, 20.08.2018, 10:42

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Проект "Поговорим о поэзии"
Проект "Поговорим о поэзии"
Проект "Поговорим о поэзии". Данный проект нацелен на учащихся младшего школьного возраста. Проект осуществляется и реализуется с учениками 1 и 2 класса. Работа учащихся над проектом "Поговорим о поэзии" направлена на воспитание у них эстетических чувств, на развитие речи с помощью средств выразительности языка и стихосложения, на развитие умения понимать и ощущать красоту замысла рисунка, стихотворения.
В рамках работы над проектом дети учились писать стихи, определять настроение и эмоции автора стихотворения, а затем с помощью рисунка передавать атмосферу произведения.

Уважаемые гости нашего сайта, мы будем признательны, если Вы поделитесь своими замечаниями, пожеланиями и впечатлениями, ознакомившись с творческими работами детей. Спасибо!

Ссылка на наш проект "Поговорим о поэзии".

Дождик, дождик припусти,

Дай цветочку вырасти.

Я букетик соберу,

Цветы маме подарю.

Илья Ф. 2 «Б» класс

Очень - очень плохо по траве ходить,

Очень - очень плохо червячков давить.

Ведь они нам так нужны!

Мы на них рыбёшку ловим,

А потом её едим.

Андрей О. 1 «А» класс

У меня есть диктофон,

Он похож на телефон.

Запишу в него подсказку,

Сочиню потом я сказку.

Галка – воришка

У меня большая палка.

Вдруг её стащила галка.

Я за нею побежала

И нечаянно упала.

Виктория К. 2 «Б» класс

Мы с машинками играли,

А инструкций не читали.

Я в аварию попал,

А мой брат меня спасал.

Росток

Брошу семечко в горшок,

Вырастет большой росток.

Посажу его на грядку –

Будет всё у нас в порядке!

Звери на балу

Звери собрались на бал.

На балу был карнавал!

Звери дружно веселились –

В танце все они кружились.

А потом вдруг рассердились…

Группа «Поэты»,

руководитель Илья Ф., 2 «Б» класс

Группа «Художники»,

руководитель Анастасия А., 1 «А» класс

Просмотров: 742 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0
9
Данный проект осуществлялся в рамках эксперимента по развитию творческой активности детей. Замечательно, что ребята откликнулись и поучаствовали. Какими творческими и интересными получились работы! Ведь чтобы сочинять стихи, нужно уметь наблюдать, замечать вокруг яркое и необычное, подмечать красоту окружающего мира. А наши учащиеся не только попробовали себя в роли начинающих поэтов, но и сделали чудесные иллюстрации к стихам. Огромное спасибо авторам проекта.

8
Хочется выразить огромную благодарность авторам этого проекта за неоценимый вклад в развитие наших детей. Благодаря Вашему проекту дети стали с интересом читать книги, учить стихотворения. Улучшились показатели интеллектуального развития. Ведь ребенку, знающему большое количество стихов в детстве, в дальнейшей жизни намного проще даются любые познания. Ещё раз огромное спасибо!!!

Кто приучен к поэзии с малолетства,
Тому даётся тайна слов в наследство.
Анжелика Миропольцева.

Чурова Елена Сергеевна, воспитатель ГПД школы №7.

7
Дорогие друзья! Большое спасибо за поддержку и высокую оценку нашей работы. Мы очень старались.

6
Вредина, когда воссоединимся, вы от нас не отвертитесь... И не надейтесь.

5
А почему не пригласили в проект 2 "А" класс?

4
Работы замечательные. В каждой из них видна творческая искорка каждого ребенка. Сколько красок, сколько эмоций, помещается на детских рисунках! Ребята молодцы! И отдельное спасибо авторам проекта, которые помогают ученикам проявлять себя творчески!

Семенова Екатерина Николаевна

3
Замечательные и забавные стихотворения. Рисунки тоже понравились. Ребятки большие молодцы!

2
Очень хорошо, что в нашей школе реализуются такие проекты, так как любой творческий поиск это открытие души,- всегда благородное занятие, идущее на пользу каждому. А вот человек читающий стихи прежде всего подымает свой уровень знаний,  проникается чувствами автора, испытывает, внутреннее удовольствие.Поэзия может смешить, удивлять, завораживать. Прекрасно, что наши дети имеют возможность познакомиться с миром поэзии и попробовать себя в качестве авторов. Мне кажется интересным и очень удачным сочетание литературного чтения и ИЗО, так как иллюстрирование своего творчества развивает у детей не только навыки написания стихов, но и воображение, мелкую моторику. Все это позитивно влияет на развитие детей с нарушением зрения. Спасибо авторам проекта.

Наталья Викторовна, педагог-организатор школы №7.

1
Очень хорошие стихи))) Подняли настроение. Рисунки красивые. Ребята на творчество молодцы.