Воскресенье, 27.05.2018, 12:31

Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Первая Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов
Первая Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов

С 14 по 20 сентября 2011 года в городе Москве проводились финальные соревнования I Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. В состав сборной команды Псковской области вошли и обучающиеся ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 7 IV вида»: Емельянов Михаил, Журавков Иван, Зиновьева Татьяна, Мартыненко Екатерина, Нилова Ольга, Подгаецкая Дарья и Савельев Андрей.

Спартакиада проводилась в два этапа:

I этап проводился в субъектах Российской Федерации. В соревнованиях I этапа участвовали сборные команды городов, районов и других муниципальных образований. Соревнования этого этапа являлись отборочными для участия во II этапе (финальных соревнованиях) Спартакиады.

II этап – это финальные соревнования Спартакиады, которые проводились в г. Москве. На этом этапе участвовали сильнейшие спортсмены от субъекта Российской Федерации и сборные команды субъектов Российской Федерации.

Основные задачи, которые решает Спартакиада:
   - укрепление здоровья и физическое развитие людей с ограниченными возможностями здоровья;
   - массовое привлечение инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
   - укрепление спортивных связей между спортивными организациями инвалидов;
   - формирование здорового образа жизни и потребности людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
   - выявление лучших спортсменов-инвалидов с последующим комплектованием из них сборных команд России по различным видам спорта для участия в чемпионатах мира, Европы, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх и других международных соревнованиях.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике: беге на 100, 200, 400 и 800 метров, прыжках в длину и в высоту.

Просмотров: 352 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0