Пятница, 22.06.2018, 14:14

Главная » 2013 » Январь » 21 » Обучающий семинар учителей проекта PHOTOYOUTH.
Обучающий семинар учителей проекта PHOTOYOUTH.

С 15 по 18 января в г. Риге (Латвия) проходил обучающий семинар для учителей в рамках проекта "Искусство фотографии для молодежи" (PHOTOYOUTH). От школы в семинаре приняла участие Иванова Н.В. - педагог-организатор. В программе семинара прошли занятия по овладению навыками работы с фотокамерой Nikon V1, компьютером  Macintosh и основными программами по работе с фотографиями. Учителя посетили коррекционные школы Риги, участвующие в проекте. Обучение проводили известные европейские фотографы Delmi Alvarez, Ilmars Znotins, Jelena Spasova. 18 января в выставочном зале Риги состоялось открытие фотовыставки с работами детей из всех городов участвующих в проекте. Проект "Искусство фотографии для молодежи" (PHOTOYOUTH) стартовал 16 января 2012 года. PHOTOYOUTH курс фотографии для детей с особыми потребностями, которые не имеют возможности подхода к миру изобразительного искусства или визуального образования. Проект проходит в приграничных странах Эстонии, Латвии и России. На территории России в проекте принимают участие три города  Санкт-Петербург, Выборг и Псков.

Просмотров: 337 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0