Понедельник, 20.08.2018, 10:42

Главная » 2012 » Март » 29 » Неделя Русского языка и литературы
Неделя Русского языка и литературы

С 12 по 16 марта в школе прошла Неделя русского языка и литературы под девизом: «Люби, цени и знай русский язык!» . В рамках Недели прошли олимпиады по русскому языку в 5 – 9 классах по материалам из Института развития школьного образования.

В 6 «А» классе состоялась игра «Кто лучше знает классиков?», учитель русского языка и литературы Марковец О.Ф.

Внеклассное мероприятие по сказкам А.С. Пушкина в 5 «А» классе «Эта чудесная сказка», учитель русского языка и литературы Леонова Э.В. В викторине принимали участие две команды: «Знатоки» и «Дружба».  Завершилось мероприятие театральной постановкой. Ребята инсценировали фрагмент из «Сказки о рыбаке и рыбке».

Учитель русского языка и литературы Марковец О.Ф. провела игру по сказке К. Паустовскому «Теплый хлеб» в 5 «Б» классе.

Учитель русского языка и литературы Афонина В.Н. организовала ролевую игру, посвященную поэту Марине Ивановне Цветаевой среди 9 – 11 классов по изданию книги стихов «Венок поэту». Стихи были проиллюстрированы учениками-художниками: Петровой Александрой 11 «А» класс, Корныльевым Даниилом 9 «А» класс.

В 7 – 8 классах прошла литературно – музыкальная композиция «Дерзайте отчизну мужеством прославить!», посвященная 300 – летию со дня рождения М.В. Ломоносова. После мероприятия была проведена викторина «Я знаю о Ломоносове».

Также прошел конкурс грамотеев среди 5 – 11 классов. На торжественной линейке лучшим по итогам Недели русского языка и литературы были вручены грамоты и сладкие подарки.

Предметная Неделя по русскому языку и литературе способствует развитию устной и письменной речи, формированию их лингвистической компетенции, активизирует познавательную деятельность, развивает интерес к предмету.

Просмотров: 853 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0