Вторник, 13.11.2018, 19:35

Главная » 2012 » Март » 29 » Неделя естественно-математических наук
Неделя естественно-математических наук
С 19 по 23 марта прошла Неделя естественно-математических наук. В рамках Недели естественно-математических наук прошло много интересных мероприятий: Международная выставка кошек (7а, 11а); «Веселый поезд» (6а, 5а, 5б); викторина по математике (7а, 8а, 8б); посещение Эколого - биологического центра (7а); «Цифра семь известна всем» (9а, 10а, 11а); выставка творческих работ по географии.

Мейн-кун; корниш-рекс; британская голубая, черепаховая, золотая тикированная; карельская; сибирская; сфинкс и многие другие породы кошек восхитили учащихся 6а,7а, 11а классов во время посещения международной выставке кошек в Ледовом дворце. Любовь к братьям нашим меньшим демонстрировали владельцы пушистых питомцев, а учащиеся нашей школы с завистью и восторгом рассматривали «булгаковского кота Бегемота», 8 килограммов веса, «лысого» сфинкса в  пижаме, чтобы не замерзнуть.

19 марта «Веселый поезд» промчался по школе. Три команды "БиС", "Неприкасаемые", "Еноты" посетили такие станции, как "Звездочет", "Вокруг света", "Виртуальная реальность", "Пифагоры".

22 марта старшеклассники узнали очень много интересных фактов о цифре 7 и показали свои знания по данной теме.

23 марта 7а класс сходил на «встречу» со зверьем в Экологическо - биологический центр. Каждый ребенок «усыновил» зверюшку во время лекции, а после окончания экскурсии каждый рассказал о «своем» животном.  За лучшее знание систематики животных подарки получили Курагин Артем, Михайлова Ольга. Ребят порадовало прекрасное содержание животных в центре, их бодрость и активность, разнообразие видов.  Ученики активно задавали вопросы, проявляли интерес и зарядились эмоциями!!!

На торжественной линейке лучшим по итогам Недели естественно-математических наук были вручены грамоты и сладкие подарки.

Просмотров: 302 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0