Четверг, 18.10.2018, 08:45

Главная » 2012 » Май » 10 » Митинг в честь Дня Победы
Митинг в честь Дня Победы
8 мая в 11.00 у памятного знака на месте концлагеря прошел  торжественно-траурный митинг «Ушедшим в вечность…» Поклониться  подвигу, и возложить цветы на захоронение в этот день пришли представители администрации, общественных организаций, служители церкви, дети, учителя, жители города, воины Псковского гарнизона. На митинге выступили: депутат Псковской городской Думы Дитрих Игорь Иванович, ветеран Великой Отечественной воины Воробьев Виктор Илларионович, председатель Псковского областного союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Кузина Раиса Петровна, а также Валерий Иванович внук Нозикова Дмитрия Дмитриевича, захороненного на памятном месте. Отец Николай Мирожского монастыря совершил литию по погибшим в войне Великой Отечественной.

Есть в истории нашей страны такие события, когда отходят в тень все суетное и мелочное, что заботит людей повседневной жизни, когда на время стихают споры и страсти, отступают на задний план острые проблемы бытия. События, которые объединяют нас общей памятью, болью и гордостью. И таким днем для псковичей был, есть и всегда будет — день Великой Победы.

Просмотров: 280 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0