Среда, 19.12.2018, 07:11

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Конференция "События, люди, память"
Конференция "События, люди, память"
8 апреля обучающийся 9 А класса Антошин Никита принял участие в работе конференции "События, люди, память", посвященной Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 апреля) и организованной по инициативе Псковского регионального отделения Российского Красного Креста при финансовой поддержке фонда "Память, ответственность и будущее" (Германия).
Цель проводимой конференции - выражение уважения мужеству узников фашистских концлагерей, привлечение внимание общества, особенно молодого поколения, к истории родного края, профилактика роста националистических настроений в молодежной среде и развитие неприятия идей национал - социализма.
Антошинин Никита выступил с докладом об истории "Лазарета смерти", располагаемого в здании школы №7 в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 290 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0