Среда, 19.12.2018, 07:20

Главная » 2012 » Май » 10 » Драматический театр в гостях
Драматический театр в гостях

По детским произведениям Саши Черного. Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина  показал спектакль «Библейские сказки»  Саши Черного - замечательного русского поэта и  писателя «серебряного века». Инсценировку и постановку спектакля осуществил петербургский режиссер Андрей Трусов, которому  вместе с актерами удалось перевести скупые  афористичные  притчи на язык театра, понятный и интересный детям. Притчи разыгрывались в жанре  «наивного театра» и  познакомили наших маленьких зрителей с основными сюжетами Библии, а добрая манера повествования рассказчика создала атмосферу тепла и уюта. В роли рассказчика выступал народный артист РФ Владимир Свекольников. В спектакле были заняты: народный артист РФ В. Свекольников, артисты К. Облакова, С. Воробъев,  М. Петрук.

Почему маленький Моисей не улыбался? Почему пророк  Елисей обиделся на детей, а змей - на Еву? Что такое первородный грех? Что случилось с праведником Ионой, и почему львы подружились с пророком Даниилом? Обо всем этом ребята узнали, посмотрев спектакль  "Библейские сказки".

Просмотров: 249 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0