Воскресенье, 23.09.2018, 16:49

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » День Вежливости
День Вежливости

День Вежливости "Если вежлив ты..."

«Ничего не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого,
как вежливость».
М.Сервантес

Что такое «вежливость»?  Одной из составляющих духовной красоты является вежливость. Вежливость это учтивость, благовоспитанность соблюдение бытовых приличий. Вежливость - это внутренняя культура благородного человека. Очень приятно, когда вежлив сам, и когда окружающие люди вежливы к тебе.

Никто из обучающихся не остался в стороне: и малыши, и старшеклассники с огромным удовольствием употребляли в своей речи «волшебные» слова: «Здравствуйте!», "Пожалуйста!", "Спасибо!", "Будьте так добры!"…. Учителя на уроках показывали школьникам достойный пример, назвав вежливое слово первыми. В этот день взрослые и дети учились благодарить друг друга за все хорошие поступки, ведь слово благодарности дарит радость людям и уверенность в своих силах.

Вежливые слова встречали ребят повсюду: на школьных стендах, в коридорах … В фойе был оформлен стенд «добрых слов», который помог ребятам организовать начало дня.

Красивые высказываниями о вежливости стали прекрасным дополнением нашего дня.

На переменах школьники записывали вежливые слова на «Заборе добрых слов» - слова, которые они используют при общении.

В этот прекрасный день в школе прозвучало много вежливых слов благодарности, и надеемся, что приобретенные навыки станут нормой общения. Ведь один день игры в вежливость - это конечно очень мало. Чтобы жизнь была красивой, а общение интересным, надо ежедневно применять правила вежливости по отношению к учителям, родителям, сверстникам, окружающим нас людям, в общественных местах, а в речи использовать правильные, литературные, вежливые слова.

Просмотров: 463 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0