Пятница, 22.06.2018, 14:15

Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » День Толерантности
День Толерантности

Международный день, посвящённый терпимости  ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО (резолюция № 5.61).

Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

В нашей школе прошли Классные часы посвященные данной теме. Каждый классный руководитель пытался донести по-своему понятие ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Надеемся у нас это получилось и мы все стали немного терпимее друг к другу.

Просмотров: 258 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0