Воскресенье, 27.05.2018, 12:30

Главная » 2013 » Январь » 29 » Принимаем гостей
Принимаем гостей

28 января наша школа принимала гостей. В понедельник на открытом занятии фотокружка присутствовали новые учителя, которые в псковских школах проводят уроки по фотоискусству для детей с ограниченными возможностями. Такие факультативы в нашем городе проходят второй год, итоги прошлого сезона организаторы и юные фотографы подвели накануне на международной выставке в Риге. Ученики нашей школы уже знают, что такое экспозиция, выдержка и принцип золотого сечения. Искусство фотографии они изучают два раза в неделю на специальном факультативе. Как правило, ученики сначала делают несколько снимков, которые потом анализируют вместе с преподавателем. В фойе школы уже второй месяц работает – ученическая фотовыставка. Некоторые снимки сделаны в международном лагере, который прошел в августе прошлого года в Пушкинских горах. Освоить фотоискусство здесь помогали профессионалы из России и Латвии.

Этот фотопроект задумывался специально для детей с ограниченными возможностями. Качественные снимки, уверены преподаватели, могут делать и полностью незрячие дети. В этом случае учитель становится посредником между миром и фотографом – рассказывает, что находится вокруг и как можно передать это на фото.

В этом январе проекту исполнился год, первый результат – международная выставка в Риге. Там же педагоги из России и Прибалтики обучались преподаванию фотографии в своих школах. Первые уроки преподаватели посвятят основам фотографии. А затем дети будут изучать профессиональные фоторедакторы.

Спасибо всем кто смог нас посетить. До новых встреч.

Посмотреть репортаж с занятия.

Просмотров: 281 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0