Понедельник, 20.08.2018, 10:42

Главная » 2011 » Декабрь » 24 » 1 сентября!!! Праздничная линейка в нашей школе.
1 сентября!!! Праздничная линейка в нашей школе.

1 сентября в  школе состоялась праздничная линейка. Поздравить учеников и коллектив школы с началом нового учебного года пришли Глава города Пскова Иван Цецерский, депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов, председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский, председатель Псковской областной организации Всероссийского общества слепых Александр Яковлев, а также делегация из штата Массачусетс (США).

Гости обратились с приветственными словами к школьникам, родителям и учителям и вручили подарки ученикам и школе: ученические наборы для первоклассников и новое спортивное оборудование. Гости из Америки подарили школе «Perkins Brailler» – механическое печатающее устройство для слепых.

Директор школы Лариса Павловна Демина в ответной речи поблагодарила гостей и сообщила о том, что в этом учебном году в ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 7 IV вида» впервые открылся класс для слепых детей. Подобного события никогда не было в нашем городе и области.

Просмотров: 305 | Добавил: nataliyawik | Рейтинг: 0.0/0