Среда, 19.12.2018, 06:42

Образование

Реализуемые уровни образования: учреждение  осуществляет образователь­ный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней общего образования:

в классах III вида:

1 уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);

2 уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 6 лет);

3 уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

в классах IV вида:

1 уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);

2 уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5- 6 лет);

3 уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

Формы обучения: образовательные программы осваиваются  обучающимися Учреждения в очной форме.

Описание образовательных программ:

1) Образовательная программа начального общего образования (скачать образовательную программу).

Образовательная программа является нормативно-управленческим документом Государственного бюджетного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №7 III-IV видов» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее школа №7), который характеризует специфику содержания образования и особенности организации  учебно-воспитательного процесса и разработана  в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта. Образовательная программа школы №7 опирается на требования образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, на основе анализа деятельности образовательного учреждения.

2) Образовательная программа основного общего, среднего общего образования (скачать образовательную программу).

Образовательная программа представляет собой совокупность образовательных программ разного уровня обучения (основного общего и среднего общего образования) и соответствующих им образовательных технологий, обеспечивающих реализацию коррекционно - развивающей направленности учебно-воспитательного процесса и определяющих содержание образования, направленного на достижение прогнозируемого результата деятельности школы.

Учебный план школы.

Аннотации к рабочим программам.

Рабочие программы:

1 уровень образования

2 уровень образования

3 уровень образования

Календарно-учебный график.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных средств: 156 обучающихся.

Методические документы разработанные образовательной организацией.